Адрес галереи: Москва, Проспект Мира 68, стр. 1
Телефон для справок: +7 (964) 705-96-66


Каталог работ

Ваза, украшенная цветочной росписью.

/1743-1788-thickbox/-hamman.jpg

Фарфор, полихромная роспись, разделка золотом.

Германия, Мастерская А. Хаммана, 1883-1949 года.

Как известно, знаменитый городок Мейсен расположен неподалеку от Дрездена, и торговцы и художники-декораторы из столицы часто покупали мейсенскую продукцию. А уже у них скупались изделия и импортировались по всей стране и заграницу. Из-за этого в XVIII веке Дрезден стал для многих символом саксонского фарфора, а в связи с открытием живописных мастерских, такое мнение закрепилось на долгие годы.

Представленная на фотографии ваза является одним из таких изделий, помеченных надписью «Dresden» (как правило, такая надпись присутствовала на всех подобных предметах и обозначала только место, где изделие было расписано). В данном случае была расписана в художественной мастерской А. Хаммана в период между 1883-1949 годами.

 

Автор:
Цена: 66 000 руб.

Корзина

У вас 0 тов.
На сумму: 0 руб.

Оформить заказ!

Полезно знать

Чистка картин

Для чистки картины протирайте её чистой фланелью, чистите пылесосом с мягкой щеткой или сметайте пыль специальной метелкой. Не забывайте что это нужно делать также с обратной стороны. Не мойте картины водой. Чтобы защитить картину от пыли, заклейте заднюю стенку крафтом или картоном.


Читать полностью